您现在的位置: 首页 > 图片中心 > 武夷风光 >

台湾自由行

作者:采集侠  来源:本站原创  发表时间:2019-03-12 08:10
浏览:

台湾自由行

台湾自由行

 每天行驶    

台湾自由行

 加班车    

台湾自由行

 跨日车    

台湾自由行

 设身障旅客专用座位车    

台湾自由行

 设有哺(集)乳室车厢    

台湾自由行

 可携带「置于携车袋之自行车」(放置12车)
 
备注:区间(快)车及普快车属非对号车种,不提供网上订票,请至车站购票。  
车种说明:1.区间(快)车及普快车相当于城际轨道交通,自强号相当于大陆的普快火车,复兴号和莒光号相当于大陆的慢车火车。2.太鲁阁及普悠玛列车属自强号列车  

台湾自由行

台湾自由行

车种 车次 出发站-->到达站 出发时间 到达时间 历时 备注
  1   台北-->花莲   06:10   16:44   10小时34分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 
(自强号)太鲁阁号   402   台北-->花莲   06:14   08:20   2小时6分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
  204   台北-->花莲   06:23   09:27   3小时4分钟    

台湾自由行

 
(自强号)普悠玛号   406   台北-->花莲   06:44   08:55   2小时11分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
莒光号   74   台北-->花莲   07:06   10:05   2小时59分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 
自强号   272   台北-->花莲   07:27   10:32   3小时5分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
(自强号)太鲁阁号   408   台北-->花莲   07:40   09:40   2小时0分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
  410   台北-->花莲   07:59   10:19   2小时20分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 
  2   台北-->花莲   08:11   10:45   2小时34分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 
(自强号)普悠玛号   412   台北-->花莲   08:48   10:59   2小时11分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
  212   台北-->花莲   09:01   12:01   3小时0分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 
(自强号)太鲁阁号   278   台北-->花莲   09:20   11:30   2小时10分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
(自强号)普悠玛号   280   台北-->花莲   09:40   11:50   2小时10分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
自强号   170   台北-->花莲   10:00   12:30   2小时30分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
莒光号   642   台北-->花莲   10:14   13:53   3小时39分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 
(自强号)普悠玛号   218   台北-->花莲   10:25   12:38   2小时13分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
(自强号)普悠玛号   422   台北-->花莲   10:55   13:10   2小时15分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
(自强号)普悠玛号   222   台北-->花莲   11:42   13:57   2小时15分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
莒光号   624   台北-->花莲   11:48   15:14   3小时26分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 
(自强号)太鲁阁号   426   台北-->花莲   12:58   14:58   2小时0分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
(自强号)太鲁阁号   228   台北-->花莲   13:10   15:36   2小时26分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
(自强号)太鲁阁号   230   台北-->花莲   13:45   15:56   2小时11分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
(自强号)普悠玛号   232   台北-->花莲   14:25   16:38   2小时13分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
(自强号)普悠玛号   432   台北-->花莲   15:09   17:23   2小时14分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
  236   台北-->花莲   15:45   18:15   2小时30分钟    

台湾自由行

 
  172   台北-->花莲   16:04   19:10   3小时6分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 
(自强号)普悠玛号   238   台北-->花莲   16:25   18:35   2小时10分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
  562   台北-->花莲   17:10   20:23   3小时13分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 
(自强号)普悠玛号   282   台北-->花莲   17:40   19:50   2小时10分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
(自强号)普悠玛号   438   台北-->花莲   18:30   20:32   2小时2分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
  246   台北-->花莲   18:40   21:47   3小时7分钟    

台湾自由行

 
(自强号)普悠玛号   248   台北-->花莲   19:20   21:30   2小时10分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
(自强号)普悠玛号   448   台北-->花莲   20:05   22:15   2小时10分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
(自强号)普悠玛号   252   台北-->花莲   20:43   23:02   2小时19分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
  554   台北-->花莲   20:54   00:43   3小时49分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
(自强号)普悠玛号   288   台北-->花莲   21:20   23:30   2小时10分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 
(自强号)太鲁阁号   256   台北-->花莲   22:00   00:15   2小时15分钟    

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

 

台湾自由行

新闻动态 | 学校通知 | 学生乐园 | 学校建设 | 各教研组 | 德育天空 | 计划总结 | 电脑学院 | 图片中心 |

本站一部份内容来自网络收集,若有侵权请告知,将立即删除!联系QQ:49093850

岚谷教育教学网 闽ICP备05019791号